Terminarchiv

Terminarchiv Schuljahr 2016/2017

August

15. August  Fotograf
16. August  NDR 3a/3b
  Dienstbesprechung
19. August Vollversammlung
22.-26. August  Klassenfahrt 4c
23. August Alt hilft Jung/ Lesementoren
30. August Dienstbesprechung

September

12. September Kampfelder Hof 3b
  19:30 Uhr – Vortrag „Das Lernen lernen“
13. September Schulelternratssitzung
  Dienstbesprechung mit AT
14. September Kampfelder Hof 3c
20. September NDR 3c
  Fachkonferenzen DE, KU, W/T
21. September Kampfelder Hof 3a
27. September Dienstbesprechung
Ende September Fördervereinssitzung

Oktober

03. Oktober Tag der deutschen Einheit
04. – 14. Oktober Herbstferien
18. Oktober Dienstbesprechung mit AT
25. Oktober Fachkonferenzen SU, MA
26. Oktober Schulvorstandssitzung 18:00 Uhr
27. Oktober Dienstbesprechung mit Kindergärten 15:30
Oktober Schulvorstandssitzung
Oktober DB Kindergärten

November

01. November Fußgängerführerschein 1a/1b
  Dienstbesprechung
03. November Fußgängerführerschein 1c/1d
05. November Erste-Hilfe-Kurs
09. November Gesamtkonferenz 16:00 Uhr
10. November Fördervereinssitzung 19:30 Uhr- Computerraum
15. November Dienstbesprechung mit AT
18. November Schnuppertag Judo Klasse 3a/3b/3c
24./25. November SchiLf Inklusion
29. November Dienstbesprechung
30. November GOP Jahrgang 3
  Autorenlesung Jahrgang 1-2
November Beratungsgespräche Jahrgang 4
November Elternsprechtage Jahrgang 1
November /Dezember Kekse backen

Dezember

01. Dezember GOP Jahrgang 4a/4b
02. Dezember Kekse backen 4a
08. Dezember Theater am Aegi 1a/1c
13. Dezember Dienstbesprechung mit AT
  Autorenlesung Jahrgang 1-2
21. – 06. Dezember Weihnachtsferien

Januar

10. Januar Zeugniskonferenz Jg. 4
17. Januar Zeugniskonferenzen Jg. 2 & 3
24. Januar Dienstbesprechung
26. Januar Infoveranstaltung KGS Hemmingen/ KGS Hemmingen
27. Januar Zeugnisausgabe (Schulschluss nach der 3. Std.)
30./31. Januar Zeugnisferien

Februar

06. – 10. Februar Elternsprechtage Jg. 2/3
7. Februar Matheolympiade
14. Februar Dienstbesprechung mit AT
17. Februar Gesundes Frühstück
23. Februar Fördervereinssitzung
24. Februar Fasching
28. Februar Dienstbesprechung

März

07. März Schulelternratssitzung 19:30 Uhr
14. März Dienstbesprechung mit AT
   
22. – 24. März Klassenfahrt 3a/3b
28. März Völkerballturnier intern
29. März Energiemuseum
  Murmiland Klasse 1d & 2a
  Projekt „Mein Körper gehört mir“ Jg. 3
30. März Projekt „Mein Körper gehört mir“ Jg. 3
  Energiemuseum
31. März Gesundes Frühstück
31. März Elternfete

April

April Schulvorstandssitzung
04. April Energiemuseum
05. April Projekt „Mein Körper gehört mir“ Jg. 3
06. April Energiemuseum
25. April Fachkonferenz Mathe/Sach/Sport